«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» поднялся сразу на пять позиций в рэнкинге лизинговых компаний по показателю «Объём нового бизнеса», переместившись с 17-го на 12-е место.

Информацию об этом опубликовало рейтинговое агентство «Эксперт РА» по предварительным итогам первого полугодия 2019 года. Напомним, что исследование проводится агентством при поддержке Объединенной Лизинговой Ассоциации с целью предоставления информации о российском лизинговом рынке в ассоциацию Leaseurope.

Объём нового бизнеса АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» вырос на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 11,7 млрд. рублей. Сумма новых договоров лизинга достигла 17,6 млрд. рублей. На 1 июля 2019 года объём лизингового портфеля Лизинговой компании «КАМАЗ» составляет 35,5 млрд. рублей.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» — единственная компания, работающая напрямую от производителя ПАО «КАМАЗ», специализируется исключительно на финансировании покупки грузовых автомобилей марки КАМАЗ и автотехники производства НЕФАЗ. Остальные лизинговые компании, представленные в рэнкинге, осуществляют деятельность в нескольких сегментах рынка.

Источник новости