ПАО «ОСВАР» – предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям отраслевого международного стандарта автомобильной промышленности IATF 16949 и международного стандарта системы менеджмента качества ISO 9001.


В автомобильной промышленности качество продукции имеет первостепенное значение, так как от качества запчастей зависит функционирование всего автомобиля и его безопасность. Предприятия Группы ОАТ систематически проходят все плановые аудиты качества. Очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества по требованиям международного автомобильного стандарта IATF 16949 и международного стандарта системы менеджмента качества ISO 9001-2015 прошел в ПАО «ОСВАР» (г. Вязники).


В ходе проверки специалисты аудиторской компании ООО «ЮРС-Поволжье» проанализировали все производственные процессы, изучили учет и реализацию специфических требований потребителей, политику и цели предприятия в области качества, другие специальные документы.


Организация продемонстрировала свидетельства устойчивого развития в рамках сертификационного цикла, улучшения в части достижения целей основных потребителей, а также представила дальнейшие планы действий по улучшению системы менеджмента качества организации, производимых продуктов и процессов изготовления.


Органу по сертификации рекомендовано выдать сертификат соответствия системы менеджмента качества.

Источник новости