На «КАМАЗе» состоялся первый киберспортивный турнир. Организатором соревнований выступил профком автогиганта.


Показать свои умения на виртуальных футбольных полях в FIFA24 вызвался 21 игрок, в том числе две девушки. А вот проверить сплочённость своего дуэта в шутере от первого лица Counter-Strike 1.6 заявилась 21 команда. Фиферы выбирали предложенные организаторами сильнейшие клубы мира. А любители «контры» отправились состязаться на знакомые карты, например, de_dust2, inferno, train. Соревнования проходили по олимпийской системе: проигравшая команда или участник выбывали из турнира. Четыре финалиста по обеим дисциплинам сыграли между собой по разу.


В итоге самым сильным киберфутболистом признан Артур Хамидулин (логистический центр). Второе место досталось Павлу Туманову (ЦИТ), третьим стал Радик Фаттахов (логистический центр).


«Золото» в Counter-Strike 1.6 завоевал дуэт Рината Зиятдинова и Сергея Другина (Блок заместителя генерального директора – директора по развитию), Теймур Самыгин и Данис Закиров (логистический центр) получили «серебро», а Салават Хайрутдинов и Марат Мингазетдинов (ТФК) забрали «бронзу».

Источник новости