Сборная команда работников ПАО «КАМАЗ» заняла первое место в рамках корпоративной лиги «Ночная Казань-2024». Легкоатлетические забеги состоялись в столице Татарстана в ночь с 27 на 28 июля.

Участие камазовцев было организовано при поддержке профсоюзного комитета компании. Маршрут проходил через Кремлёвскую набережную с переходом на мост Миллениум и поворотом на станции метро «Козья слобода». В забеге были представлены дистанции на 5 и 10 км, а также организованы детские забеги на 300 м, 600 м и 1 км. В спортивном мероприятии участвовали более 4,5 тыс. человек из разных стран, включая Казахстан, Белоруссию и ЮАР. При этом в корпоративной лиге забега «Ночная Казань-2024» за победу боролись более 50 предприятий и организаций.

Команду «КАМАЗа» представляли 19 человек – работники заводов компании, специалисты Научно-технического центра, департамента продуктового менеджмента, АО «Ремдизель» и «Челныводоканала». Большинство камазовцев пробежали дистанцию 10 км, три сотрудницы преодолели 5 км.

Все участники успешно финишировали и получили памятные медали. В рамках корпоративной лиги «КАМАЗ» занял первое место и был отмечен дипломом и памятным призом.